Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста  (Прочитано 1618 раз)

Тёма

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Посоветуйте пожалуйста
« : 20 Октябрь 2013, 22:14:47 »
Всем доброго времени суток! Я решил начать заниматься в зале и одновременно бросить курить, мне 24 года рост 177 см, вес 81 кг ( буквально 3 месяца назад я весил 67 кг, решил просто набрать массу, начал больше кушать, и вот получилось что на данный момент я вешу 81 кг), почитав литературу на вашем сайте, я не могу определиться с типажом моего телосложения, а для разных видов телосложения разное питание и разные нагрузки, я бы хотел набрать в весе килограмм до 90-95, но при этом не толстеть дальше, а набирать мышечную массу, вы не могли бы посоветовать что лучше есть и какие упражнения делать, в зал я не ходил ни когда, раньше занимался на турниках и брусьях, потом ушел в армию, пришел и началось сидячая работа, машина, дома компьютер, задумался о своем образе жизни, нашел ваш сайт, почитал, пишите вроде дельные советы, если поможете буду очень признателен.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2013, 13:18:35 »
Здравствуйте, в природе часто встречаются смешанные типы телосложения, судя потому что ваш вес 81 кг при росте  177 см, то вы точно не относитесь к  типу телосложения эктоморф (худой от природы, которому тяжело набрать вес).

Если вы заметили, что начали набирать сильно жир, то я б посоветовал вам уменьшить количество потребления углеводов, а увеличить количество употребления белков. Также старайтесь не кушать много сладкого и жирного. От сидячей работы организм мало израсходует энергии (калорий).
А вы ему (организму) даете больше чем нужно вот он и откладывает лишнее в жир.
Для набора мышечной массы используют базовые упражнения (приседание со штангой, жим лежа со штангой, становая тяга) эти упражнения прокачивают большие группы мышц и дает хороший прирост массы. Я так понял вы еще в зал не ходите?
Если запишитесь не старайтесь сразу делать максимальные нагрузки. Сначала научитесь выполнять правильно технику упражнений. И делайте это с небольшими весами, потому что чем больше вес тем тяжелее ее делать, а так вы ее еще не умеете то можно получить травму.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 13:25:55 от admin »

Тёма

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2013, 13:33:02 »
Спасибо за советы. Да я хотел узнать у знающих людей, а потом только идти, хочу записаться на этой неделе в зал. Просто я думаю когда я брошу курить я сам по себе наберу в весе еще, так как это как правило у всех бросивших курить. Вы не могли бы подсказать как правильно определиться с рабочим весом и когда начинать его увеличивать, и еще я хотел спросить стоит ли пить гейнеры или протеины? Просто очень много людей говрят что лучше пить натуральные продукты. Мне посоветовали пить 1 чтоловая ложка тертых орехов, 1 столовая ложка меда и 1 яйцо на пол литра кефира за 15-20 минут до тренировки, это нормально?

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2013, 23:17:04 »
Перед походом в зал, я бы вам посоветовал подготовить свой организм к тренировкам (если вы не тренируетесь сейчас дома или на улице ? отжимание, турник, брусья). Если идти без подготовки, после первой тренировки, вы на следующий день ели встанете с кровати, у вас будут болеть все мышцы. Будет крепатура- от не привычки, мышцы будут сильно болеть, если плавно их подготовить то боль будет не такая сильная.
Советую позаниматься дома 3-4 недели и тогда можно смело идти в зал.
 В зале не советую начинать с больших весов, так как мышцы не привыкли к сильно большим нагрузкам и сердце тоже!
Вам нужно подобрать для каждого упражнения такой вес, чтоб делать повторения 10 раз, первый месяц можно и 12.
Самое главное сначала выучить правильную технику выполнения упражнений и как правильно дышать.
Дыхание снизит нагрузку на сердце, а правильная техника поможет избежать травмы.
Ну и не нужно забывать о разминке перед тренировкой, если ее не делать риск получить травму очень большой!

И не старайтесь все время гнаться за весами (максимально их увеличивать) это прямой путь к перетренированности или получении травмы.
Связки ваши не подготовлены к таким нагрузкам.

Гейнер вам не нужен, от него вы только будете набирать жир, протеин можно принимать.
А то, что вам советовали принимать за 15-20 минут до тренировки не верно!
Эта пища не сможет так быстро усвоиться! за 1-1,5 часа можно, и лучше принять сложные углеводы (кашу, и чуток белка), чтобы у организма была энергия для тренировки.

Тёма

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2013, 12:31:34 »
Спасибо за советы. Я занимался дома немного около 2-3 недель, отжимания, присядания. Турника и брусьев к сожалению нет. На отжимания делал 5 подходов, 4 из них по 25 раз, 5 выжимал до конца около 50. Вопрос в том что я не хочу сразу делать рельеф мышц, я хотел бы набрать массу, а потом уже доводить все до ума )) Если можно я могу прислать фото что бы вы сказали к какому типу я отношусь и как лучше это сделать, буду очень признателен если поможете.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2013, 00:38:12 »
Хорошо, можете выслать фото, я скинул вам емейл в личку, но на массу нужно делать не большое число повторений в подходе (6-10 раз), а 50 раз это уже на рельеф получается.

Тёма

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2013, 19:42:15 »
Фото отправил, жду вашего ответа ) Сегодня первый день ходил в зал, занимался с инструктором, сделал: 5 минут на беговой дорожке, пресс 100, 3 подхода на грудь со штангой по 25кг 10раз, 3 подхода на грудь со штангой по 35 кг 10 раз, на бицепс с гантелями по 8 кг 4 подхода по 10 раз на каждую руку, 4 подхода с гантелями по 10кг 10 раз на каждую руку, развод рук в стороны с гантелями по 5 кг 4 подхода по 10 раз, развод рук в стороны на тренажере 3 подхода, вес не видел, он сам ставил, и пресс на весу 4 подхода по максималке. мне кажется это много для того кто работает на массу или нет?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 14:43:18 от Тёма »

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2013, 02:01:04 »
Добрый вечер, посмотрел фото, в природе очень мало людей которые имеют именно 1 тип телосложения из со всех трех, у вас получается смешанный тип телосложения (посередине между Эктоморфом и Мезоморфом + есть способность накапливать жир если кушать очень много).
Полностью к Эктоморфу вас отнести нельзя, так как этому типу жир набрать практически нереально, они кушают все подряд и остаются худыми.

На Эндоморфа вы тоже не похожи, так как этот тип имеет лишний жир и им очень тяжело от него избавится, они стараются мало кушать, чтоб не поправится.
Мезоморф - человек с нормальным телом, без жира, не худой, имеет хорошую бодибилдинг генетику, мышцы растут очень хорошо.

До того как вы тренировались вы были худым? по фото видно что вы  жирка набрали на животе. Может есть фото до того как вы тренировались дома и кушали обычно.
А то что вы качали пресс по 100 раз это перебор (100 раз за 1 подход? или 3 раза по 30 раз?)
На массу не рекомендуется делать много пресс. Я бы вам посоветовал начать плавно уменьшать количество углеводов, но нужно смотреть, чтоб не получилось так, что вы их станете кушать мало и не будет хватать. Увеличить количество употребления белка 2-3 грамма на 1 кг вашего веса. Также много пейте 2-3 литры воды в день, вода будет наполнять ваши мышцы, в них будет лучше происходить рост, а также лучше будет усваиваться еда. Но не пейте большими порциями за раз, а так 200- 300 мл воды за 1 прием.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 02:11:34 от admin »

Тёма

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2013, 10:14:02 »
Раньше я был очень худой, буквально 3-4 месяца назад я весил около 70кг, вот набрал 10 кг, и больше не поправляюсь, вес колеблиться от 80-82 кг, но хочется еще набрать, посоветовался с одним человеком на счет спорт пита, он сказал что мне нужно Гейнер, Аминокислоты и Креатин. Здоровая еда, хороший сон и правильные тренировки и за 1-2 месяца я наберу нужную массу. Вот только я не уверен в правильности моей программы. Да и на счет спорт пита пока еще не определился. Многие говорят что если перестать заниматься то вся масса очень быстро уйдет.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2013, 23:13:58 »
 Гейнер я б вам не советовал, от него вы только жир наберете, плюс он дорой, лучше эти деньги потратить на протеин. Вместо гейнера кушайте каши (гречку, овсянку, пшено) - это самые лучшие источники сложных углеводов, к тому же стоят копейки. Аминокислоты хорошая штука (расщепленный протеин) - но дорогая, баночки вам хватит не на долгое время. Креатин не принимал, но я б не советовал сразу его вам принимать, вы только начали ходить в зал используйте свой потенциал, который дает организм. Если уж сильно захотите принимать креатин, то лучше через год тренировок.
За 1 год вы сможете хорошо прогрессировать и без него.

На счет программы включити в программу базовые упражнения (жим штанги лежа, становая, приседания) Но так, чтоб не в в один день все упражнения, а то мышцы не успеют отдохнуть до следующей тренировки.
Тренируйтесь 2-3 раза в неделю, в программу упражнений добавьте не больше 5 упражнений по 4-5 подходов. число повторений от 6 до 10

Сейчас лучше всего выучите технику выполнения упражнений, с небольшими весами, чтобы не получить травму. И не навредить себе, также нужно укрепить ваши мышцы и связки, они не готовы к сильным нагрузкам