Автор Тема: Полезно ли питание  (Прочитано 30262 раз)

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Полезно ли питание
« Ответ #15 : 01 Август 2013, 10:06:39 »
Норма употребления белков жиров и углеводов для обычного человека также и от спортсмена зависит от :
1 возраста, 2 веса, 3 от деятельности (что человек делает, если отдыхает ничего то меньше, если учится больше, ели делает физическую работу, то еще больше), 4 от обмена веществ (все люди разные к кого то быстрый метаболизм, скушал еду организм ее быстро переварил, у кого то медленный скушал и поправился.

Я сейчас отдыхаю на море, интернет очень плохой ели отписываю, я приеду в понедельник домой и вам все распишу.
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 10:20:32 от admin »

Veche_11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Август 2013, 18:02:43 »
Хотите верьте-хотите нет, но я сам в шоке.........за 1 неделю тренировок с гантелями(а перед эти 1 мес только отжимание от пола+качание пресса) бицепс вырос на 1 см, предплечье на 0.5 см. Я понимаю что это невозможно. Но это правда. Кроме как на мышечную память мне этот феномен объяснить не чем. Отрицательный момент-пузо тоже выросло(объем талии) на 4 см за месяц. Вес вырос на 2 кг.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Август 2013, 18:04:58 »
Норма потребления белка для обычных людей в России:

Для взрослого человека :

1,5 грамм на  1 кг веса в день, жиров 1 грамм на  кг веса, углеводов 5 грамм на 1 кг веса

Для детей :

2,2-4 грамм на кг веса, для детей нужно больше так, как их организм растет развивается.

-----------
Для людей которые занимаются бодибилдингом, нормы употребления белков, жиров, углеводов :

Белки 2-4 граммы на 1 кг веса
Углеводы 7 грамм на 1 кг веса
Жиры 0,5-1 грамм на 1 кг веса
--------
В человеческом организме норма 1 грамм на литр глюкозы в крови, если ее попадает больше поджелудочная железа вырабатывает гормон инсулин, который лишнюю глюкозу перерабатывает в гликоген или жир, если ее слишком много. гипергликемия - это когда больше глюкозы в крови чем 1 грамм\литр.

Если в организме 0,5 грамм глюкозы на  1 литр крови это уже гликемия и начинает развиваться гипогликемия, нехватка глюкозы, организм ее может начать вырабатывать с жира или белка если нету углеводов

Вы можете брать с собой просто воду с сахаром и выпить после тренировки, сахар (сахароза) очень быстро превратиться в глюкозу

« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 18:35:03 от admin »

Veche_11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Август 2013, 18:56:14 »
Читал, что полноценно белок может усвоиться лишь тогда, когда на 1 грамм потребленного белка будет приходиться 4 грамма углеводов. ЕСЛИ УГЛЕВОДОВ МЕНЬШЕ-БЕЛОК НЕ БУДЕТ УСВАИВАТЬСЯ.
Я к чему это пишу? К тому, что такое количество углеводов, да еще и медленных-употребить в течение дня очень тяжело, и как следствие: недопотребление углеводов+недопотребление(т.к. он не усвоится) белка. И итог-вся система питания насмарку. А добирать норму быстрыми углеводами-это путь к накоплению жира. И как быть, если я не привык много кушать? Покупать гейнер???

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Август 2013, 19:33:04 »
Вам нужно меньше кушать углеводов, так у вас возраст другой, обмен веществ другой, нужно экспериментировать и смотреть как организм реагирует на то количество пищи которое вы употребляете.

Даже если взять 2 человек с одним и тем же возрастом ( один будет худой, другой толстый, для каждого нужно составлять совсем другую программу питания, у них разный обмен веществ)

Veche_11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Август 2013, 19:39:48 »
Да я только за то, чтоб углеводов кушать меньше, но ведь белок без них то не усваивается..........и что делать, как найти эту золотую середину???

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Август 2013, 19:56:35 »
белок усваивается без них! он не усваивается без воды!

Veche_11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Август 2013, 20:32:57 »
Это хорошая новость!!! Еще вопрос: не могу обходиться без сахара. Какое кол-во допустимо употреблять в моем возрасте. Обмен веществ-медленный. Тип сложения-тонкокостный)

Veche_11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Август 2013, 22:09:06 »
Посчитал для себя. Что скажете?

вес на 10.08-74 кг
белок- 2 г на 1 кг веса=148х 4 ккал=592 ккал
углеводы 3 г на 1 кг веса=222 х 4 ккал=888 ккал
жир 0.5 г на 1 кг веса = 37 х 9 ккал=333 ккал
ИТОГО 592+888+333=1813 ккал суточная норма

Процентное соотношение по:
- белку - 592 ккал от 1813=32 %
- углеводам - 888 ккал от 1813 =48 %
-жиру - 333 ккал от 1813 = 18 %

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Август 2013, 14:12:09 »
Нормально, жир даже можно чуть уменьшить до 10-15%, если заметите что рост очень плохой + не набираете жир, то сможете увеличить количество употребления углеводов до 5 грамм на 1кг

Veche_11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Август 2013, 16:30:48 »
Еще вопрос: что лучше употреблять сразу после тренировки, углеводы в виде фруктов с высоким ГИ или порцию протеина? Или может быть и фрукты и протеин?

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Август 2013, 16:36:35 »
Быстрые углеводы с высоким ГИ, а через минут 10 уже можно и протеин + сложные углеводы.
Некоторые фрукты содержат фруктозу, она вроде хуже усваивается, и медленней чем сахароза

Veche_11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Август 2013, 17:02:28 »
А перед тренировкой нужно съесть углеводы? А разумно ли будет съесть пару фруктов до  тренировки? Или нужны медленные углеводы до тренировки?

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Август 2013, 23:09:13 »
Лучше кушать сложные углеводы, они нужны для того чтоб вы имели силы таскать железо (штангу) в зале, а фрукты они мало калорийны.

А быстрые углеводы они быстро усваиваются и  организму снова нужны углеводы для энергии

dimec

• Гость
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2013, 21:59:08 »
Всё правильно! Важно учитывать базовый метаболизм организма и соблюдать режим.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 13:24:40 от admin »