Автор Тема: Сколиоз(искривление позвоночника)  (Прочитано 5601 раз)

mukataev

• Гость
Сколиоз(искривление позвоночника)
« : 25 Февраль 2014, 19:06:34 »
Здравствуйте. Мне 16 лет и вес 53 кг при росте 170. маловато конечно. и еще я занимаюсь шахматами профессионально! добился несколько крупных успехов. так как у меня неподвижный образ жизни стал посещать 2 раза в неделю тренажерный зал. живу в Казахстане точнее в городе Аягоз. Город небольшой и в тренажерке нету тренера. Просто взяли ключ и зашли. Тоисть там сами по себе. Но там есть практический все необходимые оборудования. Какие упражнения вы рекомендуете? Жим штанки лежа, гантели... Скажу так сила у меня нормальная. С таким малым весом не раз занимал места в турнирах по армрестлингу. Но вот я думаю что не нужно делать приседания со штангой так как из за неподвижного образа жизни у меня сколиоз (искривление) позвоночника.

И еще прошу прощения если обьясняю непонятно так как плохо владею русским. прошу вас ответить мне на это письмо

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Сколиоз(искривление позвоночника)
« Ответ #1 : 27 Февраль 2014, 03:19:59 »
Здравствуйте, при сколиозе нагрузка на позвоночник может обострить заболевание, я не врач и точно не могу сказать об этой болезни.
Приседание со штангой вы можете заменить упражнением в тренажере жим ногами, и использовать другие упражнения. Но у вас в зале нету тренажеров.
Жим штанги лежа можете делать, и еще у вас возраст 16 лет, нужно быть осторожным с нагрузкой. Ведь организм еще формируется, не нужно сильно нагружать сердце.
Делайте упражнения с гантелями, не женитесь за весами. 

mukataev

• Гость
« Ответ #2 : 27 Февраль 2014, 09:37:03 »
Спасибо за ответ. а сколько нужно делать жим штанги лежа? 40 50 60 кг? и сколько раз по сколько подходов? и 2 раза в неделю хватит заниматься? вторик, четверг...

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраль 2014, 01:39:54 »
Если у вас тип телосложения эктоморф (худой от природы и очень тяжело поправится), то тренировки 2 раза в неделю пойдут вам на пользу и результат от такого вида тренировок будет лучше чем три раза.
Сначала вам нужно попробовать какой максимальный вес вы можете поднять 10  раз (повторений).

Например 50 кг вы поднимаете 10 раз.
Начало тренировки всегда начинайте с разминки и растяжки мышц (5-10 минут) для того, чтобы разогреть ваши мышцы и не получить травмы (растяжки, защемления, разрыва мышц или связок).
затем делаете 2 разогреваемых подхода :
1) гриф (его вес 20 кг) + 2 блина по 2,5 кг=25 кг.
2) надеваете на гриф еще 2 блина по 5 кг= 35 кг делаете второй подход тоже 10 повторений
и только после этого приступаете к рабочим весам.

делаете 3 подхода по 10 повторений.

Если вы подымаете вес больше то делаете так же только начинаете разогрев с чуток большего веса.

Без разогреваемых подходов опасно и тяжело тренироваться, есть большой риск получить травму.

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 01:51:20 от admin »

mukataev

• Гость
« Ответ #4 : 28 Февраль 2014, 15:14:01 »
Тоисть мне нужно по 10 раз 3 подходов каждому весу? общих подходов будет 9 верно? тоисть на 30 кг 3 подходов по 10 повторений сделал. дальше 40 кг по 3 подходов и затем 50 кг по 3 подходов так? а сколько я должен отдыхать между этими подходами?       

и этот весь 9 подход 1 упражнение(жим штанги лежа) допустим я это сделал. но не могу же остановится лишь на этом. что вы рекомендуете на пресс, груди?  прошу вас посмотрите 2 видеороликов на пресс и грудь и оцените.

вот 8 минутный комплекс упражнений для пресса(3 уровень, самый тяжелый, думаю тут все сильные)http://www.youtube.com/watch?v=EoKy1zdm_Qg&list=LL9J2AfHXgU9FbZAE-U3U0Ow&feature=c4-overview

и вот базовая тренировка грудных мышц тоже всего за 8 минут(2 уровень)http://www.youtube.com/watch?v=T_jMdWsUKlg
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 02:37:35 от admin »

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Март 2014, 16:04:07 »
Нет не верно всего подходов будет 5, 2 разогреваемых (25  и 35 кг) и 3 подхода рабочих.
Отдых  между подходами делайте 2-3 минуты, а между упражнениями 5 минут.
Упражнения имеется введу, что вы начинаете делать совсем другое упражнение на другую группу мышц.

Смотрел видео с упражнениями для качания пресса, они не плохие, но на видео показано, очень много повторений, если вы начнете столько делать, вы начнете сжигать весь жир и будете терять вес. Если ваша цель набрать вес, то с помощью такой нагрузки вы не сможете его набрать! Вы начнете сжигать лишние калории, которые так нужны для массы.
Пресс качать нужно но не делать такое большое количество повторений и упражнений, если вы можете качать много раз пресс, то тогда берете блин от штанги за голову или гантель и к ногам цепляете груз, тем самым вы увеличиваете нагрузку и качаете мышцы живота, в следствие чего увеличится объем кубиков.

Смотрел втрое видео о упражнения для груди с помощью отжимания, они хорошие, но они подойдут только для людей, которые только начинают заниматься. Почему? А потому, что через 1-2 месяца ваша сила увеличится и вы уже начнете делать не по 16 повторений, а по 50 или больше. И это уже будет не тренировка на рост мышц, а на выносливость. Если делать упражнения с небольшим весом, мышцы от такой нагрузки, очень медленно растут.
Человек, который ходит в спортзал и качается штангой, гантелями и тренажерами в разы быстрее накачается и станет сильнее, чем человек, который тренируется только с собственным весом.

В этом видео очень много видов упражнений на разные группы мышц груди (верх, низ, середина) + трицепс.

Не рекомендуется в один день прорабатывать такое количество мышц, потому, что потом нужно много времени на восстановления этих мышц. Если вы им не дадите восстановится и пойдете тренироваться, то никакого нормального роста не будет происходить!
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 16:25:12 от admin »

mukataev

• Гость
« Ответ #6 : 03 Март 2014, 17:09:03 »
Да. Упражнения на пресс тяжелые но правда хорошие. И если можно накачать кубики с этими упражнениями то и вес набирать не нужно. Можно ли этими 8 минутными комплексами накачать кубики пресса и вполне возможно груди! Так как я не думаю что нельзя накачаться дома. Конечно тело огромное как у бодибилдеров не станет. Но мышцы будут хорошо видны из майки. Верно?)

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2014, 18:59:17 »
Эти упражнения придадут рельеф мышцам, упражнения для пресса избавят от жира и тогда станут видны кубики, но чтоб они были объемные нужен дополнительный вес. Грудь этими упражнениями придется качать очень долго!
Так как нагрузка будет маленькая вы будете тренировать мышцы на выносливость

Peperoni

• Новичок
  • *
    • 2014
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2015, 17:20:34 »
Со сколиозом правда нужно аккуратней. Мне запретили силовые, в которых задействована спина из-за этого. Спина разболелась - свет стал не мил, правду говорят.

Сергей35

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2016, 20:44:12 »
Нужно обязательно к врачу за правильной консультацией. Самому, и тем более, в интернете искать решение не стоит. Вообще на будущее обратите внимание на специальные крепления для спины, или лямки,но точнее подскажет врач и тренер. Удачи!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 00:55:41 от admin »