Автор Тема: Подскажите программу.  (Прочитано 2531 раз)

Roman

• Гость
Подскажите программу.
« : 29 Май 2013, 15:06:01 »
Добрый день , у меня артрит коленей и голеностоп подскажите упражнения на ноги .
Буду очень признателен ,если есть возможность подскажите программу .

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите программу.
« Ответ #1 : 29 Май 2013, 20:56:03 »
Это серьезное заболевание, я не знаю, какая у вас стадия, есть обострение болезни или ремиссия (болезнь протекает незаметно) такое бывает если лечился и чудом залечил это болячку и больше не чувствуешь ее тебя ничего не болит. Но хватает перемерзнуть и эта зараза опять возвращается(((.

Вам нужно проконсультироваться с врачом можно ли вам заниматься бодибилдингом. В чем опасность болезни в том что она поражает сустав (воспаление сустава) если не лечить. то сустав начинает деформироваться, изнашивается, пропадает смазка в суставе. Я боюсь, чтоб вы физическими упражнениями себе еще хуже не сделали. Если у вас ремисия вас не болят сустави и врач позволяет, то я бы вам рекомендовал делать упражнения для ног с небольшим весом! в 20-25 повторений.

Roman

• Гость
« Ответ #2 : 30 Май 2013, 08:45:27 »
Сейчас стадия ремиссии , про эту болячку много читал пока лежал в больнице с этим живу уже 12 лет  :( ,я спрашивал у врача по его словам мне только нужен покой и минимум  нагрузок ,хотя я его не особо послушал  и так же продолжал заниматься спортом и даже сдал на пояс  :)  ,но пришлось отказаться от ударных видов так как основная масса ударов идет ногами. В фитнес  центре мне показали не которые упражнения ,но с тренером бы по заниматься что бы по смотрел что и как ,ток это не дешевое удовольствие  :o абонемент + за каждое занятие с ним .

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Май 2013, 13:45:59 »
Если не болит и вы занимаетесь, то я бы рекомендовал ноги и спину качаться с небольшим весом, чтоб не нагружать сильно суставы. Читал много литературы что мышцы ног растут лучше от упражнений с повторениями 20 раз чем от 6-10 раз.
А в вашем случае,  думаю опасно качать ноги с большим весом  с повторениями 6-10 раз.
Подберите такой вес чтоб 20-25 раз получалось нормальной нагрузкой не очень сильной, плюс не делайте глубокий присед, он нагружает больше суставы.
Можете поехать на соленые озера не знаю с какого вы города, эти озера лечат артрит, ревматизм, кожные заболевания и другие болезни.
Я читал тоже про эту болезнь, даже когда то сам ее имел( случайно просквозило, и мучился 3 мес пил таблетки, уколы, попустило, потом поехал на море, а затем на соленые озера и тьфу тьфу прошло.

Roman

• Гость
« Ответ #4 : 30 Май 2013, 14:34:58 »
Приседание не советовали ,говорят на колени нагрузка идет сильная. Да и сам чувствую потом не приятное ощущение ,предложили делать :
1.  Обратное сгибание ног лежа в тренажере.
2. сгибание ног сидя.
3.разгибание ног.
Ну и все .

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Май 2013, 02:15:58 »
Честно говоря я даже боюсь вам, что то советовать, по поводу упражнений, я не врач и не знаю всех нюансов. Одно могу сказать будьте осторожны, здоровье важнее. Есть даже такой лозунг или это пословица

Гланый рекорд спорта -  это Здоровье.

Roman

• Гость
« Ответ #6 : 31 Май 2013, 08:17:49 »
Ясно,пойду опять к канавалу своему на прием  ;D узнаю что можно чего нельзя  ,а насчет озер соленых не подскажите что за озера и где они находятся ? (мне знакомый говорил что есть такие в РБ )

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Май 2013, 11:08:33 »
Знаю что есть в Украине, Закарпатская область с. Солотвино, в этой деревне раньше были соленные шахты, в которых добывали каменную соль, добыча соли еще началась в 1200 году, соль можно было выкопать лопатой. Потом пришлось копать все глубже и глубже построили шахты 9 штук. Сейчас шахты начали валится, вода попадала внутрь ее откачивали насосами и сливали в озера или ямы, точно не знаю,так и я появились эти озера. Там очень высокая концентрация соли в воде 330 грам на литр если не ошибаюсь, такое чувство, что ты мертвом море, не тонешь, вода держит. Я туда ездил несколько раз 1 раз из любопытства, второй раз подлечится (продавал на рынке перемерз, ночью ноги крутило,сильно мешало спать, 10 дней и все прошло я был очень сильно удивлен, как так оно помогает. В в воде находился по 2-3 часа, вода теплая, соль очень хорошо держит тепло и медленно остывает. Общался с разными людьми все хвалили что им помогает эта вода. У мальчика была болезнь коньюктивит заболевание глаз (глаза сильно закисают что то такое) от этой воды прошло.

в 2011 г снять жилье 1 сутка стоила 30 грн за место (кровать) питание не дорогое, вход на озеро платный 3, 5,10,20 грн, 1$=8,16грн

Там было 3 озера, на одном входы с разных сторон и поетому такие цены, одно озеро более соленное чем другие, это чувствуется когда попадаешь в воду по зануриванию, вот несколько фото

Есть еще на Закарратье г. Берегово, там находятся геотермальные источники ,басейны, там не был, может поеду в этом году, но там вода не такая соленая и у нее чуть другие свойства. Говоряет люди которые не могут иметь детей после этой воды рожают.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 15:10:40 от admin »

Roman

• Гость
« Ответ #8 : 31 Май 2013, 11:16:22 »
Спасибо за информацию ,буду смотреть в интернете про эти источники .

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Май 2013, 15:15:14 »
Добавил 1 фото, а то утром не было времени, потом поищу еще фото и добавлю

Roman

• Гость
« Ответ #10 : 01 Июнь 2013, 20:30:36 »
Спс,то же посмотрел об этих соленых шахтах .надо ехать,надеюсь что поможет .